Сегодня, 19 мая, в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" встретится с "Локомотивом". Напомним, не так давно "железнодорожники" победили "красно-белых" по сумме двух матчей в полуфинале Кубка страны. Капитан "Спартака" Егор Титов поделился своим мнением о сегодняшнем противостоянии.

"Если в первом матче мы проиграли за 10 минут первого тайма, то во втором "Локомотив" играл в следствие того, то вел 3:0. Они закрылись, играли на контратаках и правильно сделали. Все, мы уже вылетели из Кубка, надо это забыть, хотя обидно, что не попали в финал. Но здесь - чемпионат, одна игра и на кону 3 очка, поэтому и мы, и они будем играть в атакующий футбол. Статистика такова, что мы не проигрывали в чемпионате "Локо" уже 2 года, или даже может больше. Хотелось бы продолжить эту серию. Чем больше будет голов, тем больше будет зрителей на трибунах, хотя на матче с ЦСКА было всего около 50 тысяч, но сейчас, думаю, будет больше", - сказал Титов в интервью радиостанции "Маяк".

Комментируя соперничество с капитаном "Локомотива" Дмитрием Лоськовым, Титов сказал: "Мы с ним не соперничаем, соперничают "Спартак" и "Локомотив". А так, я уже в сотне, он - тоже ("Клуб 100 лучших снайперов"). Лоськов дает результат команде, может быть он не такой быстрый и меткий, как раньше. То, что он делал раньше, продолжает делать и сейчас. Я не думаю, что его хотели убрать из команды, просто, может, была ротация состава".

Отвечая на вопрос, довольны ли в "Спартаке" назначением на матч с "Локомотивом" чешского арбитра, капитан спартаковцев сказал: "Мне все равно, кто будет судить, главное, чтобы не Захаров".

Напомним, что на прошлой неделе после матч с ЦСКА Титов раскритиковал судейство Захарова, заявив, в частности, что арбитр издевался над "Спартаком".