Приказом Банка России (ЦБ РФ) от 17 мая 2007 года аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации "Тульский акционерный социальный коммерческий банк ЗАО "ТАСКБАНК". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Лицензия у ЗАО "ТАСКБАНК" аннулирована на основании статьи 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и представлением в Банк России соответствующего ходатайства.

Как отметили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ, ЗАО "ТАСКБАНК" не допускает нарушений действующего законодательства. По представленным банком данным имущества кредитной организации достаточно для удовлетворения требований кредиторов.

В соответствии со статьей 62 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьей 21 Федерального закона "Об акционерных обществах" в ЗАО "ТАСКБАНК" назначена ликвидационная комиссия из представителей собственника банка.