Делегация Заявочного комитета "Сочи-2014", который борется с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом за право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, провела презентацию своей заявки на 70-м ежегодном Конгрессе Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) в австрийском городе Брегенц. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".

"В составе российской делегации в Брегенц вошли: член Международного олимпийского комитета (МОК), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, олимпийская чемпионка Светлана Журова, российский журналист, вице-президент AIPS Николай Долгополов и директор Заявочного комитета "Сочи-2014" по маркетингу и связям с общественностью Андрей Брагинский, - сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014". - Александр Попов рассказал о сильной государственной поддержке, которая стоит за российской заявкой. Андрей Брагинский подчеркнул, что компактный и инновационный план проведения Игр в Сочи максимизирует комфорт для спортсменов, зрителей и членов олимпийской семьи. Светлана Журова воспользовалась возможностью обратиться к публике как чемпионка последних Игр-2006 в Турине, подчеркнув, что Олимпиада-2014 в Сочи оставит важное наследие в лице первого в России центра зимних видов спорта для тренировок и проведения соревнований международного уровня".

Николай Долгополов засвидетельствовал перед членами Конгресса особое внимание, которое Заявочный комитет "Сочи-2014" уделяет работе с журналистами. Он заявил, что Игры-2014 в Сочи станут одними из самых удобных и продуманных Игр в истории с точки зрения обеспечения работы СМИ. "Организация работы прессы будет обеспечена персоналом, имеющим опыт работы на международном уровне. Вы станете их клиентами. Если быть кратким, "Сочи-2014" ставит ваши профессиональные и личные интересы в центр собственных планов", - обратился Николай Долгополов к присутствующим коллегам.