Информационное агентство "REGNUM" и компания "Медиалогия" обнародовали результаты совместного проекта по исследованию рейтинга упоминаемости в СМИ глав российских регионов за апрель 2007 года.

Губернатор Московской области Борис Громов сохранил свои позиции и по-прежнему занимает 7 место в топе 40 руководителей субъектов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ. В марте на Громова журналисты ссылались в общей сложности 369 раз.

Зато в топе 40 губернаторов, часто упоминающихся в региональных СМИ, глава Подмосковья поднялся аж на 5 пунктов. С результатом 316 сообщений Борис Громов занимает 14 место. Что касается рейтинга губернатора Московской области в топе 10 глав регионов Центрального Федерального округа, то Громов традиционно занимает 2 место, уступая лишь мэру столицы Юрию Лужкову.

В отличие от московского градоначальника результат Бориса Громова за апрель всего 192 упоминания. Однако вторую строчку в своеобразной турнирной таблице подмосковный лидер занимает уверенно. В губернаторской пресс-службе результаты апрельского исследования оставили без комментариев, правда, отметив, что они вполне ожидаемы, "так как Борис Всеволодович - руководитель часто разъезжающий по региону, при этом его всегда сопровождают журналисты".