В рамках Международного дня музеев Государственный русский музей (ГРМ) проведет 20 мая творческую мастерскую "Арт-шаги". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 18 мая, заведующая сектором социальных проектов и детского творчества, старший научный сотрудник ГРМ Ольга Платонова. Платонова рассказала, что в течение года арт-терапевтическую помощь в стенах Русского музея получают более 1000 петербуржцев - детей-инвалидов, наркозависимых и т.д.

По словам Ольги Платоновой, 20 мая в 11:00 в сквере и Михайловского замка в Санкт-Петербурге начнет работу творческая мастерская "Арт-шаги", а в полдень начнется детский праздник "Встреча друзей". "В этом празднике мы хотим воплотить в жизнь идеи интеграции - в нем примут участие дети-инвалиды участники наших арт-терапевтических проектов и ребята из творческих студий музея", - пояснила Платонова.

20 мая творческая мастерская "Арт-шаги" будет открыта для всех петербуржцев, каждый сможет прийти в Михайловский сквер у Государственного Русского музея и принять участие в процессе создания и постижения прекрасного.