30 июня состоялась торжественная передача муниципального здания на улице Карла Маркса, 4, где располагались курсы повышения квалификации работников культуры, православной религиозной организации епархиального женского Михайловского монастыря села Комаровка Ульяновского района Ульяновской и Мелекесской епархии Русской православной церкви.

Решение о передаче бывшего игуменского корпуса женского Спасского монастыря, в котором размещалась общая трапезная, кельи и службы, в бессрочное и безвозмездное пользование было принято на заседании Ульяновской городской думы. Епархия предполагает в нем разместить представительство женского Михайловского монастыря в Ульяновске, а также комнаты для собеседований и учебных занятий, несколько гостиничных номеров для приезжающих из других епархий представителей монастырей и трапезную.

После официальной части настоятельница монастыря мать Магдалина пригласила депутатов думы, председателя КУГИ Валентину Карпову и представителей городской интеллигенции в монастырь, который ее усилиями строится в с. Комаровка. Там она лично показала гостям комаровскую церковь, монастырские корпуса, отстроенные по проектам лучших городских архитекторов, хозяйственные постройки.