В Кемерове судебные приставы подверглись нападению должника - владельца автомагазина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 мая сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В течение нескольких лет предприниматель не платил налоги. Арестованное ранее имущество не покрыло долги перед бюджетом, поэтому судебные приставы с понятыми пришли в автомагазин для изъятия из кассы наличных денег.

Увидев приставов, владелец автомагазина потребовал вернуть ранее арестованное имущество. После чего должник схватил металлический рычаг и нанес одному из приставов - Сергею Якунину - не менее шести ударов в область головы. Опытный сотрудник, в прошлом участник военных действий в Афганистане, Якунин все же скрутил и обезвредил должника до прихода милиции.

В отношении владельца автомагазина прокуратура возбудила уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Не исключен вариант привлечения должника к уголовной ответственности еще и за причинение вреда здоровью.