Вечером 17 мая в загородной резиденции полпреда президента РФ в ЮФО под Черкесском президент Чеченской Республики (ЧР) Рамзан Кадыров встретился с президентом Республики Дагестан (РД) Муху Алиевым. На встрече двух руководителей обсуждался широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия и развития братских республик, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни.

В ходе встречи Муху Алиев сказал, что в 2007 году ожидается завершение восстановления разрушенного в ходе контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в 1999 году Гребенского моста через реку Терек, соединяющего станицу Гребенская Шелковского района ЧР с Бабаюртовским районом Республики Дагестан. Рамзан Кадыров отметил, что данная новость очень приятная не только для жителей самой станицы Гребенская, но и для жителей Ножай-Юртовского района и всех близлежащих населенных пунктов ЧР. "В скором времени все они смогут ездить по более короткому пути. Таким образом, местные жители смогут экономить свое время и не преодолевать долгую и утомительную объездную дорогу, протяженность которой составляет 180 км", - отметил Кадыров.

В свою очередь Муху Алиев пригласил главу Чечни на официальное открытие моста и, пользуясь случаем, лично поздравил Рамзана Кадырова со вступлением в должность президента Чеченской Республики. Глава Дагестана также подчеркнул, что дагестанский народ рад происходящим в настоящее время в ЧР позитивным изменениям. "Мы рады всему позитивному, что происходит в соседней республике, в которой живут наши братья - чеченцы", - отметил Алиев.