В Донецке в районе рынка "Континент" на данный момент произошла стычка между работниками рынка и строителями. Работники строящего торгового центра пытаются оградить место стройки. Около 150 предпринимателей и просто прохожих ломают эти заборы. Об этом сегодня, 18 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщил депутат местного совета Алексей Мацука.

По словам строителей "Континент-центра", ограждение территории производится с целью обеспечения безопасности строительных работ. В свою очередь, предприниматели, торгующие на рынке, считают, что делается это для того, чтобы преградить доступ покупателей. На месте происшествия находятся милиционеры, но они не вмешивается в происходящие события.

Активист инициативной группы предпринимателей Эдуард Логачев заявил, что у него есть информация о том, что сегодня силовых методов по отношению к работникам рынка предпринимать не будут. "Просочилась информация, что сами милиционеры, разговаривая по мобильным телефонам говорят о том, что сегодня дел не будет. Лучше приходить завтра с утра, когда будет мало людей", - сказал Логачев.

С 11 мая члена ассоциации организовали на территории рынка круглосуточное дежурство. Там постоянно находится большое количество человек, которые смогут противостоять силовой акции. Однако сами предприниматели "никаких силовых акций устраивать не будут, это будет мирная акция гражданского неповиновения".