За 4 месяца 2007 года на территории Вологодской области зарегистрировано 65 дорожно- транспортных происшествий с участием детей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении ГИБДД УВД Вологодской области, это ниже аналогичного периода прошлого года на 3%. Вместе с тем существенно возросла тяжесть последствий ДТП с участием детей. За 4 месяца 2007 года на дорогах Вологодской области погибло 4 ребенка, что выше аналогичного периода 2006 года в 2 раза. Травмы различной степени тяжести в результате ДТП получили 70 детей. Это выше, чем за 4 месяца прошлого года почти на 3%.

В связи с этим в канун школьных каникул в области проводится профилактическая операция "Внимание - Дети!". Она стартует 21 мая и продлится до 10 июня. В ходе операции будут проходить лекции для водителей по вопросу предупреждения дорожно-транспортного травматизма и различные мероприятия с детьми, направленные на соблюдение Правил дорожного движения. Кроме того, сотрудники ГИБДД проверят состояние технических средств регулирования дорожного движения у образовательных учреждений.