Губернатор Омской области Леонид Полежаев в топе-40 глав регионов по количеству сообщений в центральных СМИ занял 26 место (между губернатором Камчатской области Михаилом Машковцевым и главой республики Калмыкия Кирсаном Илюмжиновым), поднявшись по сравнению с прошлым месяцем на 6 позиций. В апреле глава омского региона упоминался в центральных СМИ 91 раз. Об этом свидетельствуют данные совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия": главы республик, краев и областей в зеркале СМИ в апреле 2007 года, опубликованные 18 мая.

В топе-40 глав регионов по индексу информационного благоприятствования (выгодность и "яркость" представления в СМИ), рассчитанному по сообщениям центральных СМИ, в апреле омский губернатор - на 27 позиции (индекс 41,46).

В топе-40 глав регионов по количеству сообщений в региональных СМИ Леонид Полежаев занимает 37 позицию - 132 сообщения за месяц. По сравнению с мартом губернатор Омской области поднялся на 3 пункта. В топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, в апреле омский губернатор не попал.

В топе-10 глав регионов Сибирского федерального округа по количеству сообщений в местных СМИ Леонид Полежаев остался на прежнем уровне - 6 место (115 упоминаний), по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, он занимает 9 место, минус 4 пункта (индекс 9,54).

В апреле в десятку региональных СМИ, пишущих о главах Сибирского федерального округа, вошли: "KNEWS" (227 сообщений), "Комсомольская правда - Кемерово" (90), "NewsLab.ru - новости" (81), "Байкал-Информ" (71), ИА "Время города" (69), РИА "Сибирь" (59), ИА "КузбассИнформ" (54), "Континент-Сибирь" (53), "Кузбасс" (53), ИА "Сибирские новости" (50).