Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в апреле 2007 года серьезно улучшил свои позиции в рейтингах федеральных и региональных СМИ.

В частности, Шанцев переместился с 14 на 8 место в Топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ и поднялся на 9 пунктов до 10 места в Топ40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ.

Такие данные представлены в очередном исследовании упоминаемости в СМИ глав российских регионов за апрель 2007 года, подготовленном компанией "Медиалогия" и ИА REGNUM.

Одновременно с этим нижегородский губернатор поднялся с 9 на 3 места в Tоп-40 по числу сообщений в региональных СМИ среди глав субъектов РФ. В Tоп-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, Шанцев также поднялся на 5 пунктов до 2 места.

При этом он третий месяц продолжает удерживать первые места в рейтингах глав регионов Приволжского федерального округа по количеству сообщений и по индексу информационного благоприятствования в приволжских СМИ.