В Томске начала работу группа китайских специалистов, представляющих постоянную российско-китайскую рабочую группу по освоению и использованию лесных ресурсов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 мая сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Работа проводится в рамках Меморандума об освоении и использовании лесных ресурсов Томской области, подписанного китайской стороной с департаментом развития предпринимательства и реального сектора экономики администрации Томской области.

Китайскую делегацию возглавляет заместитель директора департамента внешнеэкономического сотрудничества Министерства коммерции КНР Чэнь Линь. 18 мая члены делегации будут работать в Асине, где осмотрят промышленные площадки для строительства лесоперерабатывающих производств и посетят предприятие "Первая российская фабрика стульев".

Во второй половине дня китайские специалисты встретятся с заместителем губернатора Томской области по экономической политике и инвестициям Оксаной Козловской по вопросу освоения и использования лесных ресурсов Томской области.