На ремонт дорожно-уличной сети региона в 2007 году в бюджете республики предусмотрено 200 миллионов рублей. Как сообщили "Комиинформу" в Дорожном агентстве Коми, обязательным условием предоставления финансовых средств на местах является софинансирование. Муниципалитеты должны выделить не менее 20% от полученных сумм.

Усинск для ремонта дорог на улицах Молодежная, Промышленная и Пионерская получит 14 миллионов рублей.

Сосногорску будет выделено 12 миллионов рублей. Здесь "возьмутся" за улицы Нагорная, Зои Козьмодемьянской, Больничная, Пионерская, а также отремонтируют участок на выезде из города до поворота на объездную дорогу. Кроме того, дорожные работы проведут в поселке Нижний Одес по улице Молодежной.

Печора также получит 12 миллионов рублей. Их направят на участки улиц Больничная, Гагарина, Булгаковой и Печорского проспекта.

В Инте поступившие из республиканского бюджета 8 миллионов рублей должны потратить на участок от здания железнодорожного вокзала до Дворца культуры "Железнодорожник"

В Вуктыл также поступит 8 миллионов рублей. Их направят на ремонт участков улицы Коммунистическая и проспекта Пионеров.

Напомним, Сыктывкар на частичный ремонт улиц получит от республики 58 миллионов рублей и 30 миллионов рублей добавит городская казна. В Ухте муниципальный бюджет на дорожные работы выделяет 45 миллионов рублей, 9 миллионов на условиях софинансирования предоставит управляющим жилищным компаниям. Республиканский бюджет заложил для "северной жемчужины" Коми 15 миллионов рублей.