По словам лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ), чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, шествие оппозиции 18 мая в Самаре состоится в любом случае. "Власти делают все возможное для того, чтобы это шествие не состоялось. Но марш состоится, даже если с помощью милиции блокируют всех организаторов", - заявил Каспаров.

Вместе с тем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Другой России", оргкомитет акции "Марш несогласных" в Челябинске также предполагает, что она будет жестоко подавлена. "Шествие состоится в любом случае. Администрация города официально не запретила его проведения. Заявка была подана в срок, однако, никакого ответа Оргкомитет не получил", - заявили организаторы "Марша несогласных".

Шествие в Челябинске запланировано на 19 мая. Предполагается провести митинг, лозунги участников которого будут направлены против подорожания бензина и высоких тарифов на услуги телефонной связи. Также лозунги будут содержать требования о соблюдении гражданских прав и свобод. Как ожидается, в "Марше несогласных", помимо ОГФ, примут участие представители движений "Мы", "Оборона", РНДС, партии "Яблоко" и нацболы. Заявленное количество участников - 300 человек.