Прокуратура Яковлевского района Приморского края проводит проверку по факту взрыва в двухэтажном 16-квартирном жилом доме в селе Яковлевка. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 18 мая старший помощник прокурора Приморья Ирина Номоконова, место происшествия осматривается районной прокуратурой, Яковлевским РОВД, сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, ФСБ РФ, а также комитетом по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Яковлевского района и города Арсеньева.

На место происшествия также направлены сотрудники прокуратуры Приморского края, эксперт-взрывотехник УВД по Приморскому краю, добавила Номоконова. По предварительным данным, причиной взрыва является утечка газа из системы газоснабжения дома.

Как уже сообщало ИА REGNUM, взрыв в жилом доме в приморском селе Яковлевка произошел сегодня в 5:15 по местному времени (22:15 17 мая мск). В результате взрыва обрушились перекрытия в двух квартирах. Пострадали три женщины, они госпитализированы в больницу Арсеньева. Проведение поисково-спасательных мероприятий контролируется управлением МЧС России по Приморью. Все жители дома эвакуированы и размещены в ДК Яковлевки. Глава Яковлевского района решает вопрос о предоставлении жителям разрушенного взрывом дома жилья.