19 мая в Приморском крае во всех воинских частях Тихоокеанского флота, Пограничной службы ФСБ России пройдет Единый день правовых знаний с участием командования Тихоокеанского флота, объединений и соединений, военных прокуратур флота и военных судов флота и гарнизонного звеньев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 18 мая старший помощник прокурора ТОФ Елена Шарлай.

Военные прокуроры будут работать в войсках. Военнослужащие различных категорий и члены их семей примут участие в правовом информировании, работе "круглых столов" и консультационных пунктов, на личном приеме смогут получить разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий.

По поступившим обращениям будут приниматься исчерпывающие меры по устранению нарушений законов и восстановлению прав. Помимо индивидуальной работы с конкретными военнослужащими, обучения командиров и начальников правовым основам служебной деятельности, офицеры военных прокуратур проведут надзорные мероприятия по обеспечению безопасных условий военной службы и правопорядка в период очередного призыва на военную службу.