Во Владивостоке произошла автомобильная авария, в результате которой сильно пострадал и был госпитализирован мужчина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 мая в пресс-службе ГИБДД столицы Приморского края, дорожно-транспортное происшествие произошло накануне в 17:40 по местному времени (10:00 мск) в районе Лесной Заимки под Владивостоком. Грузовой автомобиль "МАЗ" при повороте не уступил дорогу "Ниссану Глория" и столкнулся с ним. Серьезные травмы получил водитель "Ниссана", он был срочно госпитализирован в реанимацию.

Всего за прошедшие сутки во Владивостоке зарегистрировано 762 нарушения правил дорожного движения и 53 дорожно-транспортных происшествия, в четырех из которых пострадали четыре человека. На дорогах города выявлено 30 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также в столице Приморья совершено шесть угонов транспортных средств, одно из них найдено.

В ГИБДД Владивостока также сообщили, что на выходных в краевом центре будет перекрыта часть основных магистралей. Так, в субботу, 19 мая, с 20:00 до 23:00 по местному времени (с 13:00 до 20:00 мск) в связи с проведением "Ночи музеев" будет закрыто движение по ул. Семеновской на участке от ул. Алеутской до Океанского проспекта. В воскресенье, 20 мая, с полудня по местному времени (5:00 мск) на время проведения большого крестного хода будет перекрыто движение от Свято-Никольского собора на ул. Махалина до храма Покрова Божией Матери в городском парке.