17 мая в региональном министерстве сельского хозяйства состоялось открытие информационно-консультационного центра по предоставлению услуг сельскому населению. В текущем году министерством запланировано создание пяти аналогичных центров в муниципальных районах области. Проект осуществляется в рамках административной реформы и предусматривает консультирование сельских жителей по вопросам реализации федеральных и областных программ развития АПК.

По мнению организаторов проекта, его реализация расширит доступ селян к информации о государственной поддержке сельхозпроизводителей области, возможностях участия в приоритетном нацпроекте "Развитие АПК", а также ценах на сельхозпродукцию и рынках её сбыта.

Выступая на открытии центра, министр сельского хозяйства области Леонид Громов выразил уверенность, что предоставление такого рода услуг жителям села окажет позитивное влияние на развитие территорий муниципальных образований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве сельского хозяйства области.