Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров в Москве обсудил с Полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком проблемы и перспективы развития Ставрополья, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края. Губернатор рассказал полпреду президента о состоянии дел в крае, ходе реализации приоритетных национальных проектов, существующих проблемах и принимаемых краевым правительством мерах по их решению. Александр Черногоров рассказал о праздновании Дня Ставропольского края и проведении международного кинофорума на КМВ "Золотой Витязь".

Особый упор сделан на меры, предпринимаемые краевым правительством по решению проблемы долгостроев: на эти цели в краевом бюджете на текущий год предусмотрено утроение средств на капитальное строительство. Было также рассказано о мерах по привлечению инвестиций в краевую экономику и на развитие курортов Кавказских Минеральных Вод в рамках осуществления в регионе проекта особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Был обсужден также вопрос, связанный с укреплением взаимодействия органов власти различных уровней, в том числе в интересах совершенствования схемы управления краем, укрепления правопорядка и общественной безопасности.