В Московской области наблюдается настоящий бум в связи с подачей заявлений от граждан, желающих стать законными супругами 7 числа 7 месяца 2007 года. Как сообщила ИА REGNUM начальник правого отдела подмосковного управления Записей актов гражданского состояния (ЗАГС) Лариса Иванова, по закону заявления на регистрацию брака в органы ЗАГС подаются за 1 месяц до предполагаемой даты свадьбы. "Так что молодые люди еще успеют подать заявление и быть уверенными, что вступят в брак именно 07.07.07. Впрочем, уже сейчас число поданных заявлений исчисляется несколькими сотнями",- отметила Л.Иванова.

Точную цифру собеседник корреспондента агентства называть не стала, так как данные продолжают поступать из муниципальных образований. Наибольшую активность проявляют будущие молодожены из городов Раменское, Люберцы, Мытищи и Пушкино. Практика показывает, что пик зарегистрированных браков приходится на летние месяцы и начало осени. В этом году ажиотаж вокруг вступления в брак 07.07.07 подогревается магией самих этих чисел.

"Лично для меня семерка всегда была счастливым числом. Она ни на что не делится и вообще приносит удачу. Может этим объясняется тот бум, который в эти дни происходит в наших отделениях",- отметила начальник правового отдела Главного управления ЗАГС Московской области.