II Фестиваль цветов пройдет в Тамбове 20 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Тамбова. Прошлогодняя премьера фестиваля понравилась горожанам - посмотреть и купить рассаду астр, бегонии, бархатцев, а также экзотических дифенбахии, юкки и других цветущих растений собралось более двух тысяч человек. Это мероприятие пришлось по душе тамбовчанам, причем не только тем, кто сам выращивает цветы, но и всем, кто любит свой город. Поэтому было принято решение сделать Фестиваль традиционным.

В этом году он пройдет на центральной площади у Дворца спорта "Кристалл". Помимо многочисленных сортов рассады садовых и горшечных цветов, тамбовчанам покажут суперсовременный садово-огородный инвентарь, средства защиты, удобрения, семена и специальную литературу по выращиванию и уходу за цветами.

Выставку-продажу живых растений и саженцев, выращенных своими силами, организуют воспитанники городских станций юных натуралистов и тамбовского биоэкологического центра "Бионика". И, конечно, Фестиваль цветов не может обойтись без участия горожан. Выставка растений, выращенных тамбовскими цветоводами-любителями, будет организована здесь же. Кстати, сами участники выставки готовы не только продемонстрировать, какие прекрасные и необычные цветы можно вырастить дома, но и поделиться опытом и своими профессиональными секретами.