322 ребенка Ненецкого АО проведут лето в детских санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях. В 2006 году были закуплены 344 путевки на сумму 8,4 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Ненецкому АО, с начала 2007 года уже подано 14 заявок от организаций на финансирование оздоровления детей работающих граждан округа. Сумма этих заявок составляет более 3 млн. рублей. Кроме этого, уже заключены договоры с управлениями образования на организацию детских лагерей с дневным пребыванием, на 1 683 места на сумму более 4 млн. рублей. Эти средства пойдут на оплату набора продуктов питания детей.

Напомним, что на оздоровительную кампанию 2007 года в Ненецком округе из средств Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ненецкому АО будет затрачено более 10 млн. рублей. На организацию детских площадок при образовательных учреждениях в городе будет затрачено 1 323 тыс. рублей, в муниципалитетах - 2 873 тыс. рублей. В 2007 году фонд оплачивает полностью или частично стоимость путевки в оздоровительном учреждении со сроком пребывания 21-24 дня из расчета до 500 рублей в сутки. Оставшуюся сумму должны будут внести родители или профсоюз предприятия.