В июне в Адыгее пройдёт I межрегиональный форум средств массовой информации. Президент Республики Адыгея Асланчерий Тхакушинов выступил инициатором проведения форума под девизом: "Адыгея - Краснодарский край: взаимодействие в общих интересах".

В интервью корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аслан Патоков сказал: "В представительстве Республики Адыгея при главе администрации Краснодарского края состоялась встреча с руководителем департамента по делам СМИ, печати телерадиовещания и средств массовых коммуникаций края Валерием Касьяновым. Предложение провести форум было воспринято с большим интересом, также были обсуждены организационные вопросы, касающиеся концепции положения и программы форума".

По словам Патокова, предполагается участие во встрече журналистов всех районов, прилегающих к Адыгее, а также городов Краснодарского края. На форум планируется пригласить СМИ федерального уровня, освещающие события в республике и в крае. В работе форму также планируется участие президента Республики Адыгея и губернатора Краснодарского края.

На встрече в представительстве Республики Адыгея состоялся обмен опытом работы по взаимодействию органов власти Краснодарского края со средствами массовой информации.