16 мая депутаты Законодательного собрания Краснодарского края утвердили кандидатуру заместителя полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Александра Починка в качестве представителя региона в Совете Федераций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края.

"Губернатор Кубани Александр Ткачев вынес кандидатуру Починка на пост представителя Совета Федерация от Краснодарского края, депутаты согласовали ее большинством голосов", - отметил представитель пресс-службы Заксобрания.

Он пояснил, что вопрос о назначении сенатора возник после того, как глава региона досрочно поставил перед президентом вопрос и 23 апреля был утвержден в должности Заксобранием края.

"После переутверждения губернатор в течение 3 месяцев должен выдвинуть кандидатуру представителя Кубани в Совет Федераций. Ткачев решил предложить на этот пост Починка, который последние несколько лет работает заместителем полпреда президента в Южном федеральном округе", - отметил представитель пресс-службы. Он пояснил, что Починок сменит в Совете Федерации представителя от Краснодарского края Фархада Ахмедова.