II Фестиваль искусств "Арт-Пляж" пройдет в Санкт-Петербурге на пляже Петропавловской крепости с 1 июня по 5 сентября 2007 года. Об этом 16 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по культуре правительства Санкт-Петербурга на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня города. Во время фестиваля на специально установленной открытой сценической площадке на фоне Невы и Эрмитажа, среди песчаных скульптур, состоятся ежевечерние концерты классической, старинной, джазовой, этнической музыки.

Также в рамках фестиваля пройдут концерты солистов и хоровых коллективов ведущих музыкальных театров Санкт-Петербурга, Москвы, оперные гала-концерты, вечера балета, джаза, блюза, представления с участием популярных эстрадных артистов и многое другое.

Организаторы мероприятия - Государственный музей истории Санкт-Петербурга и продюсерский центр "Арт-Ассамблеи" при поддержке комитета по культуре и комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга, а также Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.