В Череповце разыскивают неустановленных водителей, которые сбили двух детей и скрылись с места преступления.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сотрудники ГИБДД Череповца, 15 мая на улице Окинина была сбита двухлетняя девочка, которая переходила дорогу в сопровождении мамы. По информации свидетелей, водитель ВАЗ-2109 без государственных номеров дважды наехал на ребенка, проехал девочке по ноге, а после этого скрылся с места преступления. Особая примета автомобиля - разбитое заднее стекло. Пострадавший ребенок сейчас находится в детской городской больнице, у девочки перелом бедра.

По сообщению сотрудников ГИБДД 16 мая в 12.15 неустановленный водитель на пешеходном переходе сбил девочку 10 лет и бросил ее на дороге, скрывшись с места аварии. Учащаяся 7 класса была доставлена в детскую больницу с разрывом мышцы бедра.

Всего с начала года в Череповце зарегистрировано было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 21 получили различные травмы. По неосторожности самих детей произошло 8 ДТП. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост числа аварий с участием детей составил 24%.