Магаданское отделение ГИБДД проведет неделю борьбы с нарушителями правил дорожного движения. Как 17 мая рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадана, прежде всего это коснется пешеходов.

По милицейской статистике только за четыре месяца этого года в Магадане совершено 75 дорожно-транспортных происшествий. В 16 случаях в них фигурировали пешеходы, контроль за которыми и решено ужесточить.

Также в эти дни сотрудники ГАИ проведут профилактические беседы в школах, детских садах и на автотранспортных предприятиях.

В пресс-службе отметили, что дорожную ситуацию осложняет и весенний паводок. В связи с этим до 15 июня руководством ГИБДД решено ограничить допустимую нагрузку на ось грузовых автомобилей. Особое внимание будет уделено машинам незарегистрированным и с тонированными стёклами.

Ограничение не коснулось автобусов и транспорта, перевозящего скоропортящиеся продукты, лекарства, горюче-смазочные материалы, уголь, семена. Но чтобы перевезти груз, не попадающий под эти категории, нужно заручиться разрешением ГИБДД.