Исход финального матча Кубка УЕФА 2006/2007 решила серия пенальти. "Севилья" и "Эспаньол" не смогли определить победителя ни в основное, ни в дополнительное время. На нейтральном поле в Глазго основное время матча закончилось вничью - 1:1, в дополнительное время команды также обменялись голами. Все решили послематчевые 11-метровые броски. Здесь "Севилья" добилась успеха благодаря блестящей игре своего вратаря, сообщает Eurosport. Палоп заслуженно был признан лучшим игроком матча, на его счету голевой пас и три отбитых пенальти из четырех.

Главный тренер "Севильи" Хуанде Рамос считает, что его команда сумела выиграть финал Кубка УЕФА в серии послематчевых пенальти у "Эспаньола" в основном благодаря опыту. При этом он признал, что игрокам сопутствовала удача: "Серия пенальти - это лотерея. Давление столь высоко, что всякое возможно - ноги становятся тяжелыми, люди нервничают. Мы могли опереться на опыт игры в финале в прошлом году, поэтому мы были сильнее, а Палоп был просто великолепен".

"Мы вышли вперед, соперник сравнял счет, мы снова вышли вперед, но они опять забили. "Эспаньол" продолжал бороться до конца и показал себя чрезвычайно сильным оппонентом, который заслуживает похвалы. Однако "Севилья" сегодня все же была сильнее", - заявил Рамос.