Необычные преподаватели - представители различных, традиционных для Российской Федерации религиозных организаций - появились у сотрудников милиции Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Об этом 17 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщила в Хабаровске сотрудник пресс-службы ГУ МВД по ДФО Анна Чак.

По словам Анны Чак, в силу специфики своей службы сотрудникам милиции часто приходится общаться с верующими людьми, при этом они должны проявлять максимальные выдержку и такт, уважать чувства верующих, их традиции и обычаи.

Специальные занятия, включенные в общую программу служебной подготовки личного состава, уже провели настоятель храма Святого Иннокентия Иркутского отец Игорь, имам-хатыб общества "Али Гасан" Рафиль Хазрат Хайрутдинов, главный раввин Хабаровского края Яков Снетков.

"Дальневосточная милиция в последнее время стала активно взаимодействовать с различными религиозными объединениями, - говорит Анна Чак. - И это способствует обеспечению правопорядка и безопасности, защиты общественной нравственности, прав и свобод граждан, противодействию проявлениям религиозной ненависти и вражды, профилактике межрегиональных и межнациональных конфликтов, совместной просветительской и воспитательной деятельности, в том числе с несовершеннолетними".