Сегодня, 17 мая, состоится гала-концерт победителей краевого фестиваля художественного творчества "Все движется любовью на земле", посвященного 70-летию Алтайского края. Культурный форум проходит в рамках III Всероссийского фестиваля художественного творчества "Я вхожу в мир искусств". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

В гала-концерте примут участие представители 56 учреждений начального профессионального образования из 60 городов и районов. Более 2 тыс. учащихся съедутся из Барнаула, Славгорода, Рубцовска, Бийска, Камня-на-Оби, Заринска, Тальменского, Благовещенского, Родинского и других районов. Всего в фестивале "Все движется любовью на земле" приняли участие более 5 тыс. человек. Сегодня же состоится и торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

В рамках краевого фестиваля состоялось 6 творческих конкурсов: "Искусство воспитания", литературный конкурс "Самое главное", "Посвящение в профессию", "Театральные ладушки", а самыми массовыми, востребованными и зрелищными стали фотовидеоконкурс и конкурс солистов и вокальных ансамблей эстрадного направления. Работы победителей направлены на участие в заочном этапе III Всероссийского фестиваля художественного творчества обучающихся и работников учреждений начального профессионального образования "Я вхожу в мир искусств" в город Москву. Его итоги будут подведены в ноябре 2007 года.