18 мая в городах Приморского края в честь Международного дня музеев пройдет акция "Ночь музеев". Акция пройдет во Владивостоке, Арсеньеве, Партизанске и селе Чугуевка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 мая в пресс-службе Партизанского городского округа, Партизанск впервые в этом году проводит акцию "Ночной музей".

Открытие акции в Партизанске состоится 18 мая в 19 часов по местному времени (12:00 мск). А затем до часу ночи в музее будут проходить различные мероприятия. В 19:30 выступит народный хор "Хорошки", продолжит музыкальное выступление духовой оркестр, в исполнении которого можно будет услышать песни военных лет. В зале гражданской войны состоится выступление фольклорного ансамбля "Цветень", в зале Отечественной войны под патефон будут исполняться мелодии 40-50-х годов, прозвучат песни военных лет. В зале природы всех участников мероприятия ожидает презентация фильмов о природе. Здесь можно будет сфотографироваться на фоне экспонатов. В зале массовых мероприятий весь вечер будут звучать гитара, инструментальная и джазовая музыка, романсы. В исполнении бардов Партизанска, Артема, Находки прозвучит авторская песня.

Во Владивостоке программу проекта "Ночь музеев" не раскрывают, предлагая посетить акцию. Но говорят, что в эту ночь можно будет увидеть не только выставки фотографий, картин и уникальных предметов из фондов музеев, но и театрализованное представление, инсталляции, арт-шоу, перформансы, концерты современной и классической музыки, дефиле мод, видеопоказы. Впервые такая акция прошла во Владивостоке в 2006 году, тогда ее посетили около семи тысяч приморцев.