Во Всеволожском районе Ленинградской области будет построен выставочно-конгрессный центр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 мая, в комитете экономического развития правительства Ленинградской области. Заказчиком проекта является государственное учреждение - "Агентство экономического развития Ленинградской области", планирующее привлечь инвесторов для реализации проекта. Общая сумма инвестиций должна составить 400 млн долларов. Областная комиссия по размещению производственных сил уже одобрила этот проект.

Заказчики проекта заявляют, что спрос на проведение различных конференций и выставок в Санкт-Петербурге значительно превышает возможности города для их проведения. Строительство в непосредственной близости от Санкт-Петербурга нового центра позволит, по их мнению, решить эту проблему.

Центр разместится на площади в 140 га и будет состоять не только из павильонов для проведения выставок и конференций (общей площадью 235 тысяч квадратных метров), но и различные деловые и развлекательные объекты: парк бутиков, гостиницу, бизнес-центры, конгресс-холл, кинотеатр, логистический и таможенный терминалы, вертолетную площадку и другие.