16 мая в гимназии № 25 города Ставрополя впервые на Кавказе прошло торжественное вручение страховых свидетельств государственного пенсионного страхования выпускникам 11 классов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM главный специалист по работе со СМИ Управления Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю Татьяна Карпова, подобное мероприятие новшество не только для Ставропольского края, но и для всего Северного Кавказа.

Глава территориального управления пенсионного фонда Владимир Попов отметил, что, получившие свидетельства 11-классники прослушали в рамках школьной учебной программы элективный курс "Основы пенсионного страхования и пенсионного обеспечения в Российской Федерации".

Заместитель главы администрации города Валентина Муравьева на вручении выразила надежду, что прослушанный курс поможет выпускникам грамотно распорядиться своими пенсионными сбережениями.

В ответном слове, выпускники отметили полезность пройденного курса, который позволит им консультировать своих знакомых и сделать свое будущее стабильным и обеспеченным.

На церемонии вручения присутствовали управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю Владимир Попов, начальник Управления ПФР по Ставрополю Галина Ткачева и заместитель главы администрации города Ставрополя Валентина Муравьева.