20 мая в Краснодаре пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2007". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани, предполагается, что в краевой центр для участия в соревнованиях прибудут 5 тыс. человек.

"Приедут любители ориентирования из многих регионов края Кореновского и Тимашевского районов, из Кропоткина и Курганинска, Славянска-на-Кубани и Армавира, Новороссийска и Крымска - родины многократного чемпиона мира и обладателя Кубка мира Андрея Храмова", - отметил представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что приедет и сам Андрей Храмов, и его товарищи по сборной России.

По словам собеседника, в рамках соревнований одновременно в 50 городах страны на старт выйдут более 200 тыс. спортсменов. В этом году соревнования пройдут как общенародная акция в поддержку Сочи, города-кандидата на проведение Олимпийских зимних игр 2014 года. Организаторами "Российского азимута" выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация спортивного ориентирования России и ВДО "Спортивная Россия". В столице Кубани акцию поддержали партийцы "Единой России" и активисты "Молодой гвардии".

"Участников ждут различные награды, непременно будут отмечены самые юные и самые взрослые, спортивные семьи и просто большие любители спортивного ориентирования. Мы надеемся, что массовые соревнования в Краснодаре станут настоящим праздником спорта и здоровья", - отметил представитель пресс-службы.