Четыре золотые медали и путевку на чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по зрению завоевала на прошедшем в Челябинске первенстве России 14-летняя воспитанница чебоксарской Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и столичной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Анна Сорокина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, серебряный призер чемпионата Европы 2006 года и чемпионка мира 2005 года в прыжках в длину на этот раз блестяще одержала победу сразу в четырех видах легкоатлетической программы первенства страны. Среди них - бег на 800 м, прыжки в длину, толкание ядра и метание мяча.

Тем самым Анна завоевала право представлять Чувашию в составе сборной команды России на предстоящем в июле этого года чемпионате мира, который пройдет в США. По словам тренера спортсменки Василия Чернышова, сборная Чувашии к этим стартам готовилась очень серьезно. Не раз поднимались на пьедестал почета юные атлеты Сергей Александров, Святослав Евграфов, Виктория Кондукторова и Александр Сорокин.