Чемпион мира по боксу, кандидат в депутаты Исраэл Акопкохян объявил бессрочную голодовку у здания ЦИК Армении. Акопкохян требует признать недействительными итоги голосования в избирательном округе N11, где была выдвинута его кандидатура.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, в день голосования на избирательных участках одиннадцатого округа был зафиксирован ряд нарушений, которые оказали существенное влияние на итоги голосования. В частности, заметил он, были отмечены многочисленные факты подкупа избирателей, людей привозили к избирательным участкам в микроавтобусах и говорили за кого они должны проголосовать, прямо у избирательных участков проводилась открытая агитация в пользу Республиканской партии Армении и кандидата в депутаты Григора Маргаряна. "Там были люди, которые стоя у входа на избирательные участки, подсказывали избирателями голосовать за номер 15 (номер РПА в бюллетенях по пропорциональной системе - ред.) и номер три (номер Григора Маркаряна в бюллетенях по мажоритарной системе - ред.)", - заметил он. Акопкохян сообщил, что не может опротестовать итоги голосования в ЦИК, поскольку не имеет доказательств произошедшего, заметив "мои доказательства - это мои глаза и уши". "Я сам был на избирательных участках и все, что там происходило, могу охарактеризовать одним словом - хулиганство. Именно по этой причине я объявил голодовку и намерен ее продолжать до тех пор, пока итоги голосования не будут признаны недействительными или пока меня не вынесут отсюда вперед ногами", - заключил Акопкохян.

Отметим, что по предварительным итогам голосования в 11-ом избирательном округе, Акопкохян набрал около 5,5 тыс. голосов. Помимо Акопкохяна, в данном округе баллотировались член партии "Оринац Еркир", депутат Эгине Бишарян, а также перебежчик из партии "Оринац Еркир", депутат Григор Маргарян ("Балладжиои Гриш"), который и одержал победу.