В пятницу, 17 мая, состоится очередное заседание совета национальной безопасности и обороны под председательством президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил сегодня, 16 мая, в комментарии журналистам секретарь СНБО Иван Плющ, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

По словам Плюща, в повестку дня заседания внесены три пункта: два по актуальным проблемам в сфере национальной безопасности и вопрос об урегулировании политической ситуации в государстве. "Приведение последних событий и инициатив в нашем политикуме к общему знаменателю - одна из первоочередных задач. Над этим должны работать все государственные институции, прежде всего те, руководители которых представлены в СНБО", - сказал Плющ.

Он отметил, что поиск путей выхода из затяжного кризиса в государстве на сегодняшний день является приоритетом СНБО. "Такой акцент сделал президент, и здесь не может быть двойных толкований. Ведь пока мы не выберемся из болота политической неопределенности, и речи не может быть о внедрении программ развития страны. Сначала наведем порядок в мыслях и действиях, а потом на трезвую голову начнем работать над воплощением стратегических целей", - отметил секретарь СНБО. По мнению Ивана Плюща, очередное заседание СНБО покажет уровень конструктива, который имеется на сегодняшний день во власти. "Если же он окажется недостаточным, надеюсь, откровенная дискуссия в пятницу придаст государственной аргументации в некоторые продолжительные политические споры, которые лишь замедляют необходимые для страны процессы", - подчеркнул секретарь СНБО.