В Оренбурге 15 мая прошло первое заседание вновь сформированной избирательной комиссии Оренбургской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель избиркома области Юрий Андреев, состав комиссии изменился на одну четвертую.

"Исчезли представители СПС и "Яблока", появились новые члены в лице представителей партии "Патриотов России" и объединения "Молодая Гвардия", - отметил Юрий Андреев. За кандидатуру Юрия Андреева на должность председателя избиркома области проголосовали единогласно все 12 присутствующих членов комиссии. Примечательно, что других кандидатур ЦИК и не рекомендовал. Кроме того, кандидатуру Юрия Андреева поддержал аппарат областного правительства и Законодательного собрания. Таким образом, Андреев возглавляет избирком области вот уже 14 лет.

Справка ИА REGNUM:

Юрий Васильевич Андреев родился 6 декабря 1940 года. Работал на Оренбургском машзаводе. Закончил юридический институт. В 1991 году Андреев перешел в Управление юстиции администрации Оренбургской области в должности начальника отдела. В 1993 году возглавил областную избирательную комиссию.