На Саратовской ГЭС идет традиционная подготовка к работе в весенне-летний пожароопасный период, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Саратовской ГЭС.

В течение мая будет организована очистка территории от сгораемого мусора и сухой травы. Под контроль будет взято содержание подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам.

В апреле 2007 года была произведена проверка противопожарного состояния всех объектов ОАО "Саратовская ГЭС". По результатам работы комиссии составлен перспективный план мероприятий по усилению пожарной безопасности.

В частности, будет усилен контроль за укомплектованностью и содержанием в исправном состоянии первичных средств пожаротушения, закрепленных за персоналом. При рассмотрении проектов реконструкции и технического перевооружения гидростанции, а также при производстве ремонтных работ особое внимание будет уделено применению негорючих строительных и отделочных материалов, не распространяющих горение кабелей, пожаробезопасных моющих растворов.