В Ярославле начинаются работы по благоустройству дворовых территорий и местных проездов. В 2007 году в рамках реализации городской целевой программы в преддверии 1000-летия Ярославля будет благоустроено 343 двора. "Сейчас - самое время благоустраивать дворы. И благоприятный для этого сезон надо встретить, как говорят, во всеоружии. Активно в обустройстве своих дворов участвуют комитеты общественного самоуправления, старосты и сами жильцы домов. Есть надежда, что общими усилиями мы благоустроим наш город и к своему 1000-летию Ярославль станет еще краше", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM мэр Ярославля Виктор Волончунас.

В этом году в Ярославле планируется восстановить более 260 тыс. кв. метров асфальтового покрытия, установить еще 85 детских спортивно-игровых комплексов, выполнить работы по спиливанию больных, старых деревьев в 115 дворовых территориях. На эти цели из городского бюджета планируется израсходовать 80 миллионов рублей.

Напомним, 1000-летие Ярославля будет отмечаться в 2010 г. Указ о праздновании основания города принял президент РФ Владимир Путин в 2003 г.