Очередное заседание попечительского совета Брянского областного общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров провел первый заместитель губернатора Валерий Родоманов. По данным пресс-службы обладминистрации, в ходе заседания был заслушан отчет управляющего о деятельности Фонда за 2002 год и информация о его проверке членами попечительского совета.

Основной характеристикой и, одновременно, результатом деятельности фонда является рост производства компенсаций обманутым вкладчикам. Так, в прошлом году 2 380 обманутых вкладчиков получили компенсацию на сумму около 1 млн 400 тысяч рублей. Общий объем выплат по сравнению с предыдущим годом увеличился на 41%. С 1996 по 2002 год брянский фонд выплатил в общей сложности 3 774 998 рублей 7 590 жителям области.

Для получения выплат необходимо обратиться в Брянский областной общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Вкладчики, проживающие в городах и районах области, могут направить в Фонд по адресу: ул. 2-ая Почепская, 35-А, 1 этаж - заказным письмом комплект документов: ксерокопии паспорта, льготных документов, подлинник и ксерокопию документа, подтверждающего сумму вклада, реквизиты счета в Сбербанке, чистый конверт.