Реализация 13 приоритетных направлений национального проекта "Здоровье" на Таймыре идет в соответствии с планом, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Таймырского муниципального района. В процессе проведения мероприятий по дополнительной иммунизации населения за 4 месяца 2007 года привито против гепатита В по итогам первой вакцинации - 3 036 человек, что составляет более 101,2% от общего плана. Проводится вакцинация населения против краснухи и гриппа.

Всего за 2007 год будет привито против краснухи - 500 человек, против гриппа - 9000 человек. В части профилактики ВИЧ-инфекции обследовано 5 297 человек, на гепатиты В и С обследовано 3 530 человек. В Дудинке и Хатанге проводится работа по исполнению приоритетов "Дополнительная диспансеризация работающего населения бюджетной сферы" и "Дополнительная диспансеризация работающего населения с вредными условиями труда". С начала года осмотрено 63 работника бюджетной сферы (из 500 по плану на год), 581 специалист, занятый на работах с вредными условиями труда (116% от годового плана).

В части обеспечения женщин медицинской помощью в муниципальных учреждениях здравоохранения в период беременности и родов за 4 месяца 2007 года выдано 254 родовых сертификата. Отмечено, что оснащение диагностическим оборудованием лечебно-диагностических учреждений осуществляется в строгом соответствии с планом. Всего в течение 2007 года в муниципальный район будет поставлено диагностическое оборудование на 13 млн. рублей.