В Саратове начал работу городской штаб по подготовке к отопительному сезону 2007/08 г., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации города. Свою работу он ведет согласно принятому 28 апреля 2007 года постановлению главы администрации г. Саратова о подготовке к осенне-зимнему периоду 2007/08 г.

По информации председателя комитета по ЖКХ администрации города Андрея Куликова, сейчас проходит опрессовка магистральных сетей. 346 жилых домов из-за ремонта и опрессовки магистральных теплотрасс находятся на плановом отключении.

В каждом районе города созданы свои комиссии по проверке готовности объектов к отопсезону, будут выписываться паспорта готовности. Котельные, находящиеся в обслуживании ООО "Теплоэнергоресурс", не смогли пока в полном объеме провести подготовительные работы. Опрессовку прошли только 42% котельных. Что касается городских объектов социальной сферы и жилых домов, то принципиальное отличие будущего отопительного сезона 2007/08 г. в том, что впервые утверждены графики подготовки жилых домов.