Главным федеральным инспектором по Пермскому краю назначена Ирина Татаринова. Об этом 16 мая корреспонденту ИА REGNUM cообщили в пресс-службе региональной администрации. "Высокий уровень управленческих процессов в Пермском крае очевиден, потому что на такой ответственный и важный пост, как главный федеральный инспектор, назначена женщина", - отметил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, представляя Татаринову в новой должности.

Полпред также отметил, что новый главный инспектор по Пермскому краю - опытный человек с умением ориентироваться в общественно-политических аспектах сегодняшней ситуации в России. "На мой взгляд, место женщины в современном мире является четким и довольно объективным индикатором технологичности управленческих процессов, которые происходят в той или иной юрисдикции, - сказал полпред. - И если мы считаем возможным доверить этот пост женщине - это значит, что управленческие технологии в Пермском крае находятся на довольно высоком уровне".

Сама Татаринова отметила, что ее принцип работы - конструктивный диалог: "Пермский край - один из самых богатых субъектов Российской Федерации. И перед ним стоят достаточно высокие цели социально-экономического развития. Без диалога со всеми уровнями власти, бизнес-сообществом, некоммерческими организациями эти задачи достаточно сложно решить. Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие. И надеюсь, что вместе мы успешно справимся с поставленными задачами, которые ставит перед нами президент России".

Cправка:

Ирина Татаринова окончила Горьковский государственный педагогический институт. С 2003 г. работала главным советником аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (г. Нижний Новгород), а затем главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл.