На Камчатке 262 молодых человека этим летом будут работать в детских оздоровительных лагерях, на береговых рыбообрабатывающих заводах, на спортивных школьных площадках, а также в экологических лагерях и полевых экспедициях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 16 мая сообщила начальник управления по делам молодёжи администрации Камчатской области Людмила Черемисина.

По ее словам, вопрос организации временной занятости молодёжи и студентов в предстоящий летний период уже обсуждался специалистами на межведомственном совещании. "В настоящее время около 39% от общей численности безработных на Камчатке это молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет. В этом году управление совместно со службой занятости и другими заинтересованными структурами планирует трудоустроить порядка 262 человек" - сказала Черемисина.

Кроме того, с целью трудоустройства большего количества молодых камчатцев в этом году начинает работать программа "Лучшие выпускники Камчатской области 2007". "В области создана база данных лучших выпускников учебных заведений Камчатки, проявивших себя в этом году не только в учёбе, но и в активной творческой и общественной деятельности. Вся информация об этих студентах будет направлена в крупные предприятия Камчатки и ассоциацию предпринимателей Камчатской области. Это, в свою очередь, поможет ребятам при трудоустройстве на постоянное место работы", - добавила Черемисина.