Разногласия США и России по вопросу размещения элементов американской ПРО в Европе не являются угрозой для двусторонних отношений. Как сообщает РСН, такое мнение 15 мая после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым высказала госсекретарь США Кондолиза Райс. Встреча прошла в особняке российского МИДа на Спиридоновке.

По ее словам, стороны решили интенсифицировать контакты, регулярно встречаться и обмениваться информацией об угрозах и реагировании на них. Госсекретарь США сообщила, что в начале осени на встрече в Москве проблематику ПРО обсудят министры иностранных дел и обороны России и США. "Таким образом, Россия и США смогут решать те или иные проблемы еще до того, как они станут еще более серьезными", - сказала Райс.

В то же время Райс сказала, что Москва не сможет помешать американским планам развертывания в Европе противоракетного щита.

Как уже сообщало ИА REGNUM, госсекретарь США Кондолиза Райс находится в Москве с двухдневным визитом. 15 мая президент России Владимир Путин и госсекретарь США провели встречу в Кремле.