Выставка "Окна. Двери. Фасады" проходит в Самарском выставочном центре "Экспо-Волга" с 15 по 17 мая 2007 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в "Экспо-Волге". Проект, посвященный современным материалам и технологиям для изготовления и монтажа оконных и фасадных конструкций, осуществляется при поддержке администрации города Самара, под патронажем Торгово-промышленной палаты Самарской области.

Серьезный интерес к вопросам энергоэффективности, безопасности, экологичности и эстетики светопрозрачных и фасадных конструкций со стороны специалистов показал успех 1-й Международной конференции "Безопасные светопрозрачные и фасадные конструкции", прошедшей на выставочной площадке "Экспо-Волга" в прошлом году. В этом году конференция проходит в рамках выставки-форума.

В выставке принимают участие около 50-ти компаний-производителей и поставщиков из Самары, Тольятти, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Ульяновска, Казани и других городов России. Посетители выставки - это архитекторы и проектировщики зданий различного назначения, практикующие эксперты в области строительства, специалисты фирм, проектирующие, производящие и монтирующие светопрозрачные и фасадные конструкции, отраслевые научные и образовательные институты, сотрудники государственных и муниципальных органов управления и контроля, а также частные потребители продукции. Генеральным партнером выставки выступила компания "С.О.К.". Спонсор выставки: ШУКО Интернационал.