В Чувашии раскрыто убийство, совершенное восемь лет назад. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, это преступление долго бы еще оставалось не раскрытым, если бы не потерявшаяся кошка. Чебоксарец, проживающий по проспекту Ленина в доме 38, кроме своего питомца нашел на соседнем балконе в груде вещей человеческий череп. Как позже выяснили оперативники, это был скелет хозяйки квартиры. Эксперты обнаружили характерные признаки насильственной смерти: 30-летняя женщина умерла от сильного удара по голове.

Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM начальник управления уголовного розыска МВД по Чувашии Владимир Макеев, хозяйка комнаты пропала еще восемь лет назад, но о ней никто ничего не знал. Близких родственников у нее не было: мать когда-то убил отчим, а бабушка умерла. Основной проблемой в расследовании преступления был временной промежуток, пояснил Макеев.

В ходе следствия выяснилось, что девушка увлекалась акробатикой и занималась в цирковом кружке при ДК Электроаппаратного завода. Позже она поступила учиться в училище культуры и хореографическом училище в Калининграде. Параллельно с учебой она работала в московском театре "Все звезды". В Москве она познакомилась с мужчиной, с которым и приехала в Че6оксары. По словам Макеева, молодой человек родился в благополучной семье, но по сути своей, был "кочевником" и не имел определенного места работы и проживания.

"Причинной убийства женщины стала банальная ссора на бытовой почве. Молодые люди знакомы были две недели, но жили вместе, нередко конфликтовали. Во время такой ссоры мужчина ударил подругу молотком по голове. Увидев, что она мертва, вынес ее на балкон и забросал старыми вещами, а сам уехал в Москву", - сказал Макеев. Это убийство еще раз подтверждает, что неразборчивость в отношениях и связях всегда приводит к печальным последствиям, резюмировал начальник управления уголовного розыска МВД по Чувашии.

Мужчина, который обвиняется в умышленном убийстве жительницы Чебоксар, найден, и все предъявленные следствием доказательства подтверждают его вину. Мужчине грозит лишение свободы от 6 до 15 лет. Но в настоящее время подозреваемый отбывает наказание в местах лишения свободы в Амурской области. В 2000 году он застрелил мужчину.