533 административных дела возбуждено в Череповце с начала 2007 года в отношении водителей, которые не заплатили административный штраф в установленные сроки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе ГИБДД УВД Череповца, в соответствии со статьей Кодекса административных правонарушений РФ неуплата штрафа влечет наказание в виде штрафа в двукратном размере, либо административный арест до 15 суток. Всего с начала года в городе было возбуждено 533 дела по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в строк, предусмотренный настоящим Кодексом), из них подвергнуто аресту 6 водителей, наложено 324 штрафа.

Как отмечают специалисты отдела ГИБДД Череповца, за 4 месяца 2007 года составлен 201 административный протокол по статье "Нарушение правил перевозки пассажиров", из них 50 - за перевозку детей без автокресел. 14363 нарушения выявлены по статье "Превышение установленной скорости движения". 8066 административных протоколов составлено в отношении пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, 4028 протоколов - в отношении водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.